Subasta 972, Lote # 36
SAN FRANCISCO
GUATEMALA, SIGLO XVII
Escultura exenta en madera tallada, policromada, encarnada y estofada con esgrafiados
Sobre base de madera
Detalles de conservación
Pérdidas
Talla: 113 cm de altura
Base: 10 cm de altura
Estimado $100,000-200,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |